Posted 25 января 2021,, 11:07

Published 25 января 2021,, 11:07

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Весной начнется строительство дороги в селе Первомайском в Удмуртии

Весной начнется строительство дороги в селе Первомайском в Удмуртии

25 января 2021, 11:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Дороги и тротуары пока находятся на балансе администрации Завьяловского района. Договор на строительство уже заключен, к основным работам дорожники приступят весной.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев встретился с главой Завьяловского района, чтобы обсудить инфраструктуру МО «Первомайское». Первым в повестке стоял вопрос обустройства дороги и тротуаров, а также разворотной площадки для общественного транспорта в микрорайоне, где земельные участки выделялись для многодетных детей.

«Сам микрорайон еще молодой, стройка ведется и по сей день. Тема довольно наболевшая для жителей, люди ожидают строительства дороги в микрорайоне еще с прошлого года. Отмечу, что данные объекты находятся сейчас на балансе администрации МО «Завьяловский район», - написал на своей странице в соцсети министр. Договор с подрядной организацией уже заключен, к основным работам приступят весной этого года».

Он добавил, что в ходе встречи обсуждалось и строительство пешеходного моста в Первомайском. Вопрос пока прорабатывают совместно с жителями района.

Напомним, в Удмуртии в текущем году отремонтируют 28 объектов: 6 участков региональных и межмуниципальных дорог, 11 муниципальных дорог в Завьяловском районе, 9 объектов улично-дорожной сети Ижевска, 2 главные улицы в Сарапуле. Общая протяженность дорожного ремонта составит 65 км.

"