Posted 25 февраля 2013,, 06:09

Published 25 февраля 2013,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 13:31

Updated 17 октября 2022,, 13:31

Около 150 горнолыжников приняло участие в Кубке президента Удмуртии

25 февраля 2013, 06:09
Спортсмены из Удмуртии, Москвы, Кировской области и Пермского края в разных возрастах соревновались в специальном слаломе и слаломе-гиганте.

В минувшие выходные около 150 спортсменов вышли на склоны СК «Чекерил» для участия в VI Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на Кубок президента УР. Спортсмены из Удмуртии, Москвы, Кировской области и Пермского края в разных возрастах соревновались в специальном слаломе и слаломе-гиганте, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Традиционные соревнования открыл Александр Волков, который поздравил участников и гостей кубка с Днем защитника Отечества и пожелал всем новых достижений и здоровья.

«Вы видите, как преображается «Чекерил». За несколько лет он превратился в прекрасное место отдыха любителей здорового образа жизни. Уже в марте мы здесь проведём I Всероссийскую спартакиаду инвалидов. Заявки на участие в ней поступили от сорока регионов страны. К этим соревнованиям паралимпийцев откроем новую спортивную арену с крытым льдом и 25-метровым бассейном. А потом начнём готовиться к строительству аквапарка. И тогда спорткомплекс сможет принимать гостей круглый год», - заявил глава Удмуртии во время церемонии открытия.

После открытия Александр Волков, многие годы занимающийся горными лыжами, принял участие в соревнованиях в качестве спортсмена и улучшил ранее достигнутые результаты.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"