Максим Вылегжанин стал вторым на финальном этапе Кубка мира

25 марта 2013, 13:52
Общество
По итогам сезона Максим занял 5-е место в общем зачете.

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин занял второе место в 15-километровом масс-старте классическим стилем в рамках финального этапа Кубка мира, который прошел в шведском Фалуне. Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, Вылегжанин лишь в финишном створе уступил 0,1 сек. норвежцу Эльдару Рённингу. Третьим стал еще один представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю.

По итогам сезона Максим занял 5-е место в общем зачете. Еще один представитель Удмуртии завершил спортивный сезон на 19-м месте.

Глава Удмуртии Александр Волков направил в адрес Вылегжанина поздравительную телеграмму, в которой выразил надежду на удачное выступление Максима на Олимпиаде в Сочи.

«В Удмуртии внимательно следят за Вашими выступлениями и радуются каждой победе. Очень надеемся, что участие в международных соревнованиях этого сезона позволит Вам лучше подготовиться к Сочинской Олимпиаде и через год успешно защитить честь страны», - отметил Александр Волков.