Posted 25 марта 2022,, 06:06

Published 25 марта 2022,, 06:06

Modified 30 марта 2023,, 05:24

Updated 30 марта 2023,, 05:24

Житель Ижевска отправил фотографии затопленной набережной в прокуратуру

Житель Ижевска отправил фотографии затопленной набережной в прокуратуру

25 марта 2022, 06:06
Фото: udm-info.ru
Ижевчанин обратился в прокуратуру после отказа мэрии города вывезти снег с набережной.

На днях на странице мэра Ижевска Олега Бекмеметьева появилось сообщение от ижевчанина, который попросил городские власти вывезти снег с набережной Ижевска. Из-за обильного таяния снега пешеходная дорожка оказалась затоплена. Мужчина сообщил, что по этой причине начал проваливаться асфальт, и пообещал обратиться в прокуратуру, если в администрации не озвучат сроки ремонта данного участка.

Горожанину ответили о невозможности произвести ремонт в текущем году, поскольку дорога не входит в ремонтный план. Что касается вывоза снега, то и это сделать администрация не может. Пока снег вывозится лишь с подтопляемых территорий, отписалась мэрия.

«Ответ администрации меня не устраивает. Они по закону обязаны и вывезти снег, и ликвидировать затопление, и отремонтировать трещины», - прокомментировал свою позицию Дмитрий.

Ижевчанин, как и обещал, написал жалобу на сайте прокуратуры. В тексте говорится, что с середины марта тротуар южной набережной от моста на улице Телегина до причала теплоходов затапливается талыми водами. К заявлению он также приложил фотографии неубранных сугробов, затопленной дорожки и растрескавшегося покрытия на ней.

После отправки жалобы горожанину пришел ответ из надзорного органа: «Ваше обращение поступило в прокуратуру Ленинского района города Ижевска. Обращение будет рассмотрено в установленном порядке».

Udm-info будет следить за ситуацией.

"