Posted 25 апреля 2007,, 13:56

Published 25 апреля 2007,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Ижевске пройдет антинаркотический футбольный турнир

25 апреля 2007, 13:56
26 апреля в рамках антинаркотической акции под девизом "Мой выбор - здоровье, успех, жизнь" пройдет турнир по футболу среди команд учащихся специальных образовательных учреждений.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции, 26 апреля в Ижевской "Школе футбола" состоится турнир по футболу среди команд учащихся специальных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Главный девиз акции - "Мой выбор - здоровье, успех, жизнь".

В первую очередь, акция направлена на учащихся специальных образовательных учреждений города, так как именно в вечерних общеобразовательных школах учатся подростки "группы риска" - дети из неблагополучных семей, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Цели мероприятия - формирование неприятия наркотиков в детской и молодежной среде, вовлечение подростков в профилактику наркомании и демонстрация альтернативных форм проведения досуга.

Кроме футбольного турнира в программе акции тематические лекции, групповые и индивидуальные профилактические беседы в вечерних школах с участием психологов, врачей и сотрудников Управления ФСКН, а также Родительские часы "Как предотвратить потребление наркотика подростком?".

"