Posted 25 мая 2006,, 13:02

Published 25 мая 2006,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

ЛДПР в Удмуртии встает на защиту ижевских пистолетов

25 мая 2006, 13:02
29 мая в Ижевске отделение ЛДПР в Удмуртии проводит акцию в поддержку законопроекта о легализации короткоствольного оружия.

29 мая в Ижевске отделение ЛДПР в Удмуртии проводит акцию в поддержку законопроекта о легализации короткоствольного оружия.

Акция пройдет в виде сбора подписей под обращением Удмуртского регионального отделения Либерально-Демократической партии России к президенту Удмуртии, депутатам Государственного Совета УР, членам Федерального Собрания от республики.

В обращении говорится:
"Удмуртское региональное отделение ЛДПР просит поддержать предложенный фракцией ЛДПР в Государственной Думе России законопроект о легализации короткоствольного оружия в России, разрешающий гражданам приобретать, носить и применять в целях необходимой самообороны пистолеты и револьверы.

Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан перед законом и судом и дает право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Только легализация гражданского оружия позволит превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в реальность.
Каждый год в России, согласно данным МВД, происходит более 30 тысяч убийств. Преступники, в отличие от граждан, сегодня прекрасно вооружены. Запрет на оружие существует только для законопослушных граждан.

ЛДПР выступает за то, чтобы разрешить законопослушным дееспособным гражданам РФ, достигшим 21-летнего возраста, имеющим безупречный 5-летний стаж владения гладкоствольным оружием (охотничьи ружья, карабины), прошедшим обязательную подготовку, приобретать, носить и применять в целях необходимой самообороны короткоствольное оружие (пистолеты и револьверы).

Очень многих преступлений не было бы совершено в нашей стране, если б граждане были вооружены. Дать нам возможность защищаться с помощью оружия боятся те, кто всегда боялись дать больше прав гражданам. Легализация короткоствольного оружия для граждан пойдет только на пользу.

Если закон будет принят, прогнозируется ослабление криминальной напряженности в России, улучшение демографических показателей. Произойдет рост гражданского самосознания жителей России.

Для Удмуртской Республики данный закон – путь к улучшению социально-экономических показателей, промышленному росту. Ижевский механический завод - признанный мировой лидер по производству короткоствольного оружия. Его пистолеты – одни из лучших, самые надежные и самые доступные. Принятие закона позволит создать дополнительные рабочие места на ИМЗ, улучшить благосостояние работников, повлияет на рост в смежных отраслях.

Мы обращаемся к Президенту Удмуртской Республики, Государственному Совету УР, депутатам Государственной Думы России и членам Совета Федерации от Удмуртии с просьбой поддержать законопроект о легализации короткоствольного оружия и выступить с соответствующими законодательными инициативами".

Акция начнется в 16.30. Место проведения - центральная проходная Ижевского механического завода.

"