Posted 25 мая 2022,, 08:11

Published 25 мая 2022,, 08:11

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Ижевчане о выбоинах: «Ездить невозможно»

25 мая 2022, 08:11
Жители Ижевска рассказали о дорожных участках, которые требуют срочного ремонта. К своим жалобам ижевчане приложили фотографии.

В социальных сетях жители столицы пожаловались на провал асфальта по улице Баранова. Там в мае закатали новый асфальт, но уже через неделю он провалился.

«Двор ул. Баранова, 58 и Заречное шоссе, 39. Сначала была просто дыра, засыпанная землей, в апреле привезли щебень со снегом, в начале мая закатали асфальт. Подрядчик: Ижевская строительная компания», - написали ижевчане.

Ижевчане также сообщили о ямах по Заречному шоссе. Горожане говорят, что дорогу испортили мусоровозы. По фотографиям видно, что дорога в лужах и выбоинах.

«Заречное шоссе, 55 тротуар и подъездные пути отсутствуют!», - сообщают граждане.

В Устиновском районе жители сообщили о выбоинах и грязи в «кармане» улицы 40 лет Победы.

«Техникой застройщиков разбита дорога-дублер вдоль 40 лет победы, смет, песок, грязь», - рассказал местный житель.

Новый тротуар в этом же районе начал трещать по швам около магазина «Ашан». Такая же история приключилась с пешеходной дорожкой по улице Ухтомского.

«Прошу обратить внимание на гарантийную дорожку около Ашана, все бордюры и асфальт по краям разваливаются!», - сообщают ижевчане.

Известно, что в июне на данный объект приедут инженеры для выявления гарантийных дефектов.

На улице Пойма грузовые машины после стройки не промывают колеса. Таким образом, транспорт разносит грязь по местным дорогам.

«Кто-то должен нести ответственность за то, что машинам после проезда по Пойме приходится ехать на мойку, так как авто выглядит так, как будто ездил по бездорожью! От проезжающих на скорости фур у легковых машин все заляпано было грязью: лобовое, крыша, колеса, двери», - написали ижевчане.

По словам горожан, по улице Коммунаров множество ям. Об одной из них сообщил местный житель.

«На ул. Коммунаров большая выбоина ближе к середине дороги. Автомобили, которые движутся со стороны Вечного огня, выруливают на встречную полосу. Большая просьба устранить», - сообщил мужчина.

Также жители просят провести ремонт дорогие по улице 8 Марта и 9 Января.

«Когда отремонтируют дорогу по улице 8 Марта, напротив гаража Радиозавода. Уже много лет просим. Был ямочный ремонт, но результата нет».

«Заезд к домам по улице 9 Января 269а, 265 около мульды и далее. Планируется ли устранение ям? Уже не первый год эти ямы, никто ничего не делает, люди сами закидывают строительным мусором, только на долго этого не хватает», - пишут жители.

На улице Новоярушинской тоже обстоит аварийная ситуация. Водители рискуют задеть пешеходов, пока объезжают ямы.

«Когда запланирован ремонт дороги по ул. Новоярушкинская? Ездить невозможно, яма на яме. Т.к. тротуар отсутствует, пешеходы идут по дороге, в том числе и дети», - написали ижевчане.

Как сообщил житель одного из домов по данной улице, ямы уже давно не ремонтируют.

«Ямы тут с моего приезда в дом, объехать их невозможно. В эту группу Благоустройства пишет чуть ли не каждый месяц каждый собственник, результата ноль», - рассказал корреспонденту редакции местный житель.

"