Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

«Зенит» и «Октан» сыграли вничью

25 июня 2011, 06:09
24-го июня, в рамках одиннадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Октан» из Перми. Итог встречи результативная ничья – 1:1.

Начало встречи осталось за хозяевами. «Зенит» создал сразу два опасных момента, с которыми справился голкипер «Октана» Чадов. Ярославцев и Холодов били опасно, однако прямо в руки. После этого игра оттеснилась в центр, «Октан» предпринял несколько контратак, удары Алексеенко и Клюкина пришлись выше ворот. Первым ударом в створ ижевчане открыли счет. На 34-ой минуте Ткачев получил мяч в районе штрафной площади и точно пробил – 1:0. До перерыва острых моментов не возникало, и счет не изменился.

Во втором тайме «Октан» внес несколько тактических изменений, а «Зенит» стал играть вальяжно. У хозяев шансы удвоить счет имели Симанов и Холодов – защитники гостей все блокировали, переводя мяч на угловой удар. «Октан» сравнял счет на 65-ой минуте. Навес со штрафного и невысокий Тимеркаев оказывается юрче всех у ворот – 1:1. После этого игра стала еще живей. На 70-ой минуте поле покинул за вторую желтую карточку защитник «Зенита» Чупин. Гости прижали ижевчан, однако все удары парировал Голубев. У хозяев был шанс в концовке победить, но Холодов попал точно в перекладину.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут 30 июня в Уфе, соперник лидер первенства ФК «Уфа». После одиннадцатого тура «Зенит» с четырьмя очками занимает 13-е место из 14-ти команд.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 11-й тур.

«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Октан» Пермь – 1:1 (1:0).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Мадияров, Ронжин, Чупин, Самойлов (к.), Панев, Холодов, Михайлов (Черепанов, 66), Симанов (Анохин, 72), Ярославцев (Коротаев, 90+), Ткачев (Кошелев, 76).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Мещеряков М., Русских.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Состав ФК «Октан» Пермь: Чадов, Голдобин, Ситников, Забродин, Макагонов, Клюкин (Замятин, 80), Алексеенко (к.), Тимеркаев, Беленикин (Закоптелов, 38), Боглаевский, Фатихов (Серков, 60).
Запасные ФК «Октан» Пермь: Гавриш, Сырков, Ниценко, Кутушев.
Главный тренер: Э.М.Ашурбеков.
Предупреждения: Самойлов, 25 (грубая игра), Чупин, 31 (срыв атаки), Боглаевский (ввод мяча раньше свистка), Ярославцев, 55 (симуляция), Холодов, 88 (ввод мяча раньше свистка).
Удаления: Чупин, 70 (2 желтая карточка, грубая игра).
Главный судья: Э. Шульц (Озерск).
24 июня 2011 года. Ижевск. Стадион «Зенит». 400 зрителей. Начало матча в 18:00.