Posted 25 июня 2021,, 15:05

Published 25 июня 2021,, 15:05

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Итоги пятницы в Удмуртии: пляж детям не игрушка, молодежные ограничения

25 июня 2021, 15:05
Udm-info подводит новостные итоги пятницы. Расскажем про удаление детей с пляжа, очередные ограничения по коронавирусу, планы правительства Удмуртии по вакцинации населения, а также покажем «золотую коллекцию» остановок Ижевска.

Не принудительная вакцинация

Глава Удмуртии заявил, что вакцинация – это добровольное решение, при этом правительство ставит план - привить около 700 тысяч человек. Уже сейчас вакцинировалось порядка 23% от этого количества.

Система здравоохранения Удмуртии готова к росту заболеваемости коронавирусом, считает Александр Бречалов.

Молодежные ограничения

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуации по коронавирусной инфекции в Удмуртии стала причиной отмены мероприятий в день молодежи.

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал сообщить о дополнительных мерах безопасности, связанных с коронавирусом, в понедельник 28 июня.

С 25 июня в фан-зоне парка Кирова в Ижевске также отменили все массовые мероприятия, включая трансляции футбольных матчей Евро.

«Золотая коллекция»

Жительница Ижевска сделала фотоподборку центральных остановок общественного транспорта и благоустройства столицы Удмуртии, назвав ее «золотой коллекцией». На фото видно, что все остановочные павильоны выглядят по разному и не имеют общего стиля.

«Эстетика, функциональность, комфорт - вот главные критерии наших остановок... А чего стоит инновационная система крепления остановок и урн, арматура - она на века, к сожалению», - написала ижевчанка.

Она обратилась в администрацию Ижевска с вопросом, сколько времени займет замена всех остановок в городе на однотипные и функциональные.

В мерии ответили, что пока на замену остановок нет денежных средств.

Пляж детям не игрушка

В МЧС Удмуртии рассказали, как спасатели будут поступать с детьми, оставленными без присмотра на пляже.

По словам главного инспектора по маломерным судам в Удмуртии Алексея Анохина, детей начнут удалять с пляжей. Подобные меры связаны с участившимися несчастными случаями на воде этим летом.

Кроме того, взрослым, купающимся в необорудованных местах, придется заплатить за это штраф до 3 тысяч рублей. В Удмуртской Республике для этого сформируют маневренные группы, которые начнут патрулировать пляжи. Следить за безопасностью будут полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии.

"