Posted 25 июня 2021,, 04:15

Published 25 июня 2021,, 04:15

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

На реконструкцию гостиниц в Удмуртии могут начать выдавать льготные кредиты

На реконструкцию гостиниц в Удмуртии могут начать выдавать льготные кредиты

25 июня 2021, 04:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Туризм оказался в числе отраслей, наиболее пострадавших в пандемию. Законодатели регионов ПФО предложили ввести льготы для желающих реконструировать или построить гостиницы.

В Оренбурге прошло заседание Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ в ПФО. Участниками мероприятия стали руководители законодательных органов 14 регионов, в том числе и Удмуртия.

Основной вопрос, который обсуждался на заседании - развитие внутреннего туризма. В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что туризм ежегодно становится все популярнее среди населения. Отрасль обеспечивает занятость более 2,5 млн человек. Однако при этом туризм оказался в числе отраслей, наиболее пострадавших в пандемию. В ходе заседания были сформулированы предложения регионов по вариантам решения данной проблемы.

«Законодатели Приволжья намерены инициировать закрепление на федеральном уровне кредитных льгот на реконструкцию и строительство гостиниц с малым номерным фондом, а также разработать единую систему и методику статистического учета и расчета показателей развития туризма», - сообщили в пресс-службе Госсовета Удмуртии.

"