Posted 25 июня 2021,, 12:20

Published 25 июня 2021,, 12:20

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Ремонт моста на дороге Сарапул - граница Татарстана завершат к сентябрю

25 июня 2021, 12:20
Планово-предупредительный ремонт моста на автомобильной дороге (Сарапул-Каракулино) - Пинязь - Черново - граница Татарстана начался в мае. Через мост организовано реверсивное движение, чтобы не прерывать движение транспорта.

«Дорога, на которой ремонтируют мост, проходит через деревню Пинязь, село Черново и соединяет Удмуртию с Татарстаном, - цитирует пресс-служба правительства первого замглавы администрации Каракулинского района Ивана Вдовушкина. - Сегодня это развивающиеся населенные пункты, есть школа, детсад, два ФАПа. В деревне Пинязь работает сельскохозяйственный производственный кооператив "40 лет Победы", комплекс на 800 голов КРС. Сейчас там начал строиться корпус еще на 400 голов».

Мост через реку Котовка был в предаварийном состоянии, береговые опоры разрушились, а элементы безопасности уже не соответствовали нормам. Вместе с ремонтом самого моста подрядчики отремонтируют подходы к мосту с обеих сторон, уложив там новый асфальт.

Ремонт планируют закончить к сентябрю.

Как сообщил глава миндортранса региона Алексей Горбачев, скоро начнется ремонт еще двух мостов - в Кизнерском и Сюмсинском районах. На дороге Старые Копки - Дружина отремонтируют мост через реку Учур, а на дороге Васькино - Блаж - Юс - ст. Пижил - через реку Кушвайка.

"