Posted 25 июля 2011,, 08:26

Published 25 июля 2011,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Энергетик Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» выиграл «золото» Спартакиады КЭС-Холдинга

25 июля 2011, 08:26
Корпоративная Спартакиада-2011 холдинга «Комплексные энергетические системы» завершилась на прошлой неделе в городе Выкса Нижегородской области.

Корпоративная Спартакиада-2011 холдинга «Комплексные энергетические системы» завершилась на прошлой неделе в городе Выкса Нижегородской области. Лучшие спортсмены компаний холдинга из 16 регионов страны, Украины и корпоративного центра ЗАО «КЭС» встретились в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, плаванию и гиревому спорту.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский», в составе сборной удмуртского филиала спортивную честь компании и региона защищали 9 энергетиков. Всего в финальном турнире приняли участие 250 лучших спортсменов КЭС, а в отборочных соревнованиях – свыше 5 тысяч сотрудников холдинга.

Традиционно одними из самых захватывающих игр стали соревнования по волейболу. Команда Удмуртского филиала, которую представляли энергетики Ижевской ТЭЦ-2 и компании «Удмуртские коммунальные системы», в достойной напряженной борьбе заняла 5 место.

В финальных соревнованиях по гиревому спорту не было равных энергетику Ижевской ТЭЦ-1 Сергею Звереву, который в своей весовой категории до 80 кг стал абсолютным чемпионом. На протяжении отборочных этапов он также показывал лучший результат, закрепив его итоговой победой на Спартакиаде.

Сергей признался, что побеждать ему помогают не только активные тренировки, но и работа электрослесаря на ТЭЦ, где приходится носить тяжелые приборы, к чему «организм уже привык и требует постоянной физической нагрузки». Энергетик также выразил общее мнение участников соревнований о том, что независимо от результатов, Спартакиада – это праздник, который объединяет и помогает укреплять спортивный и корпоративный дух в компании.