Posted 25 июля 2019,, 13:29

Published 25 июля 2019,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В Удмуртии в августе 393 регистратора проверят списки адресов для переписи населения

25 июля 2019, 13:29
С 1 по 31 октября 2020 года каждый житель республики примет участие во Всероссийской переписи населения, но регистраторы начнут работу с 1 августа.

В истории России это будет одиннадцатая перепись. Ее итоги войдут в состав Всемирной переписи населения 2020 года.

Удмуртстат - ответственный орган за подготовку и проведение переписи на территории Удмуртской Республики.

В рамках подготовки к переписи населения он должен решить две задачи:

- актуализировать списки адресов домов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также картографический материал по муниципальным образованиям республики;

- приступить к формированию организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Удмуртской Республики.

Для проверки списков адресов домов и схематических планов населенных пунктов Удмуртии с 1 августа этого года начнут работу 393 регистратора, которые одновременно проверят наличие указателей наименования улиц, номерных знаков домов. При себе регистраторы будут иметь маршрутные листы, удостоверения Удмуртстата и паспорт гражданина Российской Федерации.

Перед началом работы регистраторы в течение одного дня пройдут обучение и ознакомятся с границами своих регистраторских участков. Одним из ключевых пунктов заключаемого с ними гражданско-правового договора является соблюдение строгой конфиденциальности полученной информации. Норма нагрузки на одного регистратора за весь период работы составляет 600-800 домов.

Предварительный обход облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пойти с опросом по конкретным действующим адресам.

Ранее Udm-info писало, что в Удмуртии в переписи населения примут участие более 1,5 млн человек.

В июне Ростат проводит тендер на проведение информационно-разъяснительной работы по всероссийской переписи населения и популяризации ее итогов. 949 млн рублей пойдут на размещение материалов в СМИ и социальных сетях. Ведомство будет популяризировать перепись в YouTube, Instagram, а также в эфире популярного шоу: КВН или Comedy Club. Перепись может стоить государству 1,2 млрд рублей.

"