Posted 25 августа 2010,, 05:47

Published 25 августа 2010,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Ревнивец, устроивший резню в глазовской больнице, был вооружен пятью ножами и пистолетом

25 августа 2010, 05:47
23 августа в глазовской городской больнице 24-летний молодой человек серьезно ранил ножом врача-гинеколога и медсестру. При задержании у него обнаружили пять ножей, пневматический пистолет и ножницы.

23 августа в глазовской городской больнице 24-летний молодой человек серьезно ранил ножом врача-гинеколога и медсестру. При задержании у него обнаружили пять ножей, пневматический пистолет и ножницы.

Как рассказали «Udm-Info» в пресс-службе МВД по Удмуртии, трагедия произошла около шести часов вечера. В дежурную часть УВД по г. Глазову и Глазовскому району Удмуртии поступило сообщение из Глазовской городской больницы №1, о том, что неизвестный в помещении гинекологического отделения нанес ножевые ранения 45-летней медсестре и врачу-гинекологу, 31-летней девушке. Незамедлительно на место происшествия выехал ближайший автопатруль ППСМ, который задержал злоумышленника в помещении больницы при содействии охранника, одного из пациентов и персонала. При личном досмотре сотрудники милиции обнаружили и изъяли у задержанного 5 кухонных ножей, ножницы и пневматический пистолет.

По предварительным данным подозреваемый около 18:00 23 августа вошел в кабинет гинекологии, где его девушка работает врачом, и на почве ревности начал высказывать ей угрозы. Девушка выбежала из кабинета, а две медсестры, присутствовавшие при этом, попытались задержать молодого человека. В результате, нанеся несколько ударов ножом одной из медсестер, он смог вырваться. Уже в коридоре больницы он настиг девушку и также нанес ей множественные ножевые ранения. По информации СКП по Удмуртии, в ходе задержания молодой человек также нанес телесные повреждения еще трем сотрудникам учреждения.

Две женщины, раненые первыми, серьезно пострадали и были немедленно госпитализированы. 24 августа 45-летняя медсестра переведена в отделение общей хирургии. Состояние здоровья второй потерпевшей остается тяжелым: девушка находится в реанимационном отделении.

В настоящее время 24-летний молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 23 августа СУ при УВД по г. Глазову и Глазовскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 45-летней медсестре.

По факту покушения на убийство 31-летней девушки-врача 24 августа МСО СУ СКП РФ по УР в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105, ст.30 УК РФ.

Как отмечают в МВД, медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови показало результат, соответствующий лёгкой степени опьянения. В настоящее время в отношении задержанного назначены судебно-медицинские экспертизы.

"