Posted 25 августа 2020,, 06:48

Published 25 августа 2020,, 06:48

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Учебный год в Удмуртии начнется в обычном режиме

25 августа 2020, 06:48
Глава Удмуртии пообещал, что будут приняты все меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и педагогов.

Новый учебный год начнется в Удмуртии в обычном режиме, на это надеется глава республики Александр Бречалов.

«Пока ситуация стабильна, что самое важное — прогнозируемая. Безусловно, мы будем выполнять все требования Роспотребнадзора», — заявил он на августовской конференции учителей региона, прошедшей в режиме онлайн.

По словам главы республики, с этого года ученики 1-4 классов будут получать бесплатное питание. Тем самым Александр Бречалов еще раз опроверг информацию о том, что Удмуртия попала в число регионов, не сумевших выполнить поручение президента Владимира Путина по подготовке школ к переходу на бесплатное горячее питание для учащихся младших классов.

Напомним, министр образования республики Светлана Болотникова заявила, что в феврале в Удмуртии начали мониторинг пищевых блоков образовательных организаций, провели их ремонт и закупили для них технологическое оборудование. Министр заявила, что уже идет разработка меню для учащихся 1-4 классов, которых в Удмуртии больше 87 тыс. человек.

«Отмечу, что обучающиеся с 1 по 4 классы, начиная с этого года, будут питаться бесплатно. Также мы поддержали многодетные семьи. Дети из этих семей с 1 по 11 классы будут получать бесплатные обеды без учета дохода семьи», — заявил на августовской конференции глава Удмуртии.

"