Posted 25 августа 2021,, 15:01

Published 25 августа 2021,, 15:01

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Ремонт в детском саду Удмуртии не могут завершить по вине подрядчика

Ремонт в детском саду Удмуртии не могут завершить по вине подрядчика

25 августа 2021, 15:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Власти Малопургинского района Удмуртии намерены заменить подрядную организацию, которая затянула сроки благоустройства в детском саду.

Глава Малопургинского района Удмуртии Сергей Юрин написал на личной странице «ВК» о завершении приемок школ и детских садов к 1 сентября.

Весь год образовательные учреждения в рамках «Большого ремонта» проводили работы как внутри, так и снаружи зданий, а также благоустраивали территории.

Однако из-за недобросовестного подрядчика сроки завершения ремонтных работ в одном детском саду пришлось сдвинуть. Садик расположен в деревне Старая Монья, здесь не могут завершиться работы по благоустройству прилегающей территории, их перенесли на конец августа.

«В настоящее время осуществляется процедура замены подрядной организации, - написал Юрин. - При необходимости, будет организован подвоз детей в Ильинский детский сад».

Напомним, недавно мэр Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, что по вине подрядчика крышу детсада №230 починят повторно после плохого ремонта. На время реконструкции малышам придется ходить в дежурные садики.

"