Posted 25 сентября 2012,, 03:58

Published 25 сентября 2012,, 03:58

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Заключительная сессия Госсовета Удмуртии четвертого созыва пройдет сегодня

25 сентября 2012, 03:58
На ней депутаты намерены рассмотреть поправки к бюджету, новые антиалкогольные ограничения, проект закона об отлове бродячих собак и другие вопросы.

Сегодня, 25 сентября, депутаты Госсовета Удмуртии четвертого созыва соберутся на заключительную сессию в текущем составе. Напомним, выборы депутатов Госсовета УР пятого созыва назначены на 14 октября 2012 г. В новом составе республиканского парламента заместить предстоит 90 мандатов: 45 – по одномандатным избирательным округам, 45 – по партийным спискам.

Как прокомментировал накануне председатель ГС УР Александр Соловьев, одними из важнейших вопросов XXXVI сессии станут поправки в бюджет, новые антиалкогольные ограничения, проект закона об отлове бродячих собак.

Депутаты рассмотрят новые поправки к закону Удмуртской Республики «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», которые предлагают ввести запрет на розничную продажу алкогольной продукции в подземных переходах, в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий во время их проведения с 22 часов до 10 часов следующего дня, а также полностью запретить продажу алкоголя 25 мая, 1 июня и 1 сентября.

В частности, поправки в бюджет предполагают выделение дополнительно 30 млн руб. на завершение строительство первого в Удмуртии бассейна по проекту «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Он подчеркнул, что бассейн ИжГТУ, о котором идет речь, станет первым для Удмуртии бассейном с пятью дорожками по 35 метров.

Напомним, весной этого года координатор проекта партии «Единая Россия» на территории Удмуртской Республики «500 бассейнов» Павел Титов, совместно с ректором ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова» Борисом Якимовичем при поддержке секретаря политсовета УР регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Соловьева и президента УР Александра Волкова успешно пролоббировали строительство «Здания физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на территории ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова по ул. Студенческой в г. Ижевске». Это первый бассейн в УР по проекту партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Данный строительный объект представляет собой двухэтажное этажное здание и предназначается для занятий спортивным плаванием студентов и учеников спортивных школ. При разработке проекта здания были приняты во внимание современные технические решения. Бассейн рассчитан на 5 дорожек по 25 метров, глубиной от 2,05-1,8 м и имеет пропускную способность 288 человек в сутки. На первом этаже здания будет размещен вестибюль, две раздевалки, комната дежурных тренера и медсестры, кабинет для проведения анализа воды. На втором этаже запланированы административные помещения, кабинет врача, тренерская.

Планируется, что бассейн будет введен в строй уже в конце декабря текущего года.

"