Posted 25 сентября 2022,, 09:29

Published 25 сентября 2022,, 09:29

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Удмуртии жители не могут доехать до купленных участков

25 сентября 2022, 09:29
В Ижевске за Пирогово есть ДНТ «Лесной», в котором когда-то жители купили земельные участки, но сейчас они не могут до них доехать.

Несколько лет назад на территории Завьяловского района за деревней Пирогово создали ДНТ «Лесной», где начали продавать участки. Тогда покупателей не подводили к участкам, а показывали их издалека и давали документы. В настоящее время из-за отсутствия проезда на участках никто еще не построился. Есть лишь один проезд к ДНТ «Лесной», но там плохая дорога пролегает через Шудью.

«Участки куплены на территории Ижевска более 5 лет назад. По документам видела где-то аж 2009 год. Но до сих пор никто не построился, доехать до участков невозможно, нет нормальных дорог. Сейчас сама пытаюсь найти подробности, председателей и собственников. По генплану города от 2016 года должно было быть так», - написала корреспонденту редакции местная жительница.

В результате в этом ДНТ собственники сами продают участки, так как о строительстве приходится только мечтать. Пока дорогу никто делать не собирается, а жители планируют разобраться в проблеме.

«В интернете четыре участка продаются. Разговаривала с ними - пытаются продать т.к. доехать не могут, соответственно построиться не могут и никакой информацией не владеют. В принципе мы примерно в таком же положении. Мама говорила что-то про администрацию Ленинского района. Застройщика не было. Документы смогу посмотреть только через пару недель», - говорит местная жительница.

"