Posted 25 октября 2019,, 07:45

Published 25 октября 2019,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Лучший наставник молодежи работает в Удмуртэнерго

25 октября 2019, 07:45
С 21 по 27 октября 2019 года в Москве проходит Всероссийское закрытие десятого трудового сезона студенческих отрядов группы компаний «Россети».

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» на этом мероприятии представляет мастер по ремонту и реконструкции воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций Глазовского РЭС Евгений Третьяков. По итогам сезона работы студенческих отрядов в 2019 году энергетик признан лучшим в номинации «Наставник». За свою труд мастер получил благодарность от группы компаний «Россети».

Евгений Третьяков работает в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» девять лет. И шесть из них энергетик курирует бойцов из студенческого отряда «Энергорегион 18».

- Это бесценный опыт - передавать свои знания молодому поколению. Моя главная задача – закрепить теорию, которую ребята получают в учебных заведениях, на практике, помочь им понять и полюбить энергетику, свою будущую профессию, - говорит наставник студенческого отряда «Энергорегион 18» Евгений Третьяков. - У меня тоже был наставник, специалист еще советской закалки. У него был девиз: «Работаем быстро и качественно». Стараюсь во всём следовать этому правилу и приучаю к нему студентов.

Напомним, этим летом в течение полутора месяцев 26 студентов электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Воткинского промышленного техникума, Ижевского Государственного технического университета и Ижевской Государственной сельскохозакадемии трудились на энергообъектах компании в составе студенческого отряда.

В течение практики бойцы «Энергорегиона 18» работали на энергообъектах в Глазовском, Якшур-Бодьинском, Воткинском, Вавожском, Каракулинском и Малопургинском районах Удмуртии.

"