Posted 25 ноября 2005,, 08:49

Published 25 ноября 2005,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

к визиту премьера в Удмуртию готовят пикет

25 ноября 2005, 08:49
Координационный Совет гражданских действий Удмуртии намерен провести массовый пикет в день приезда председателя правительства РФ Михаила Фрадкова

Координационный Совет гражданских действий Удмуртии обратился к другим оппозиционным и протестным организациями России с призывом начать новую общероссийскую кампанию в защиту социальных прав и свобод граждан России

В обращении, в частности, говорится, «29 ноября с рабочим визитом в Удмуртию прибывает председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Активисты протестного движения г. Ижевска намерены в этот день провести массовый пикет с подачей обращения к премьеру с требованием немедленно и кардинально изменить социально-экономический курс российского правительства в интересах большинства населения, а также принять меры в отношении правового произвола со стороны властей Удмуртской Республики.

В этот же день, 29 ноября, наши товарищи по СКС России – активисты Координационного Совета акций протеста г. Перми и организации «Рабочая Демократия» - будут пикетировать Пермскую городскую Думу, требуя остановить рост цен на проезд в общественном транспорте и восстановить муниципальный автобусный парк. Призываем вас поддержать пермско-ижевские акции и начать тем самым в стране Дни солидарных протестных действий».

В придачу к этому, на 9 декабря Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики и Координационный Совет гражданских действий назначили проведение большого митинга на центральной площади г. Ижевска с рядом требований, среди которых требование остановить рост тарифов на услуги ЖКХ, установить мораторий на введение в полную силу действия нового Жилищного кодекса, отменить положения 122-го закона, повысить зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам и другие.

"