Posted 25 ноября 2021,, 12:42

Published 25 ноября 2021,, 12:42

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Лидер «Синих ведёрок» оценил идею использовать против блогеров-лихачей их же контент

25 ноября 2021, 12:42
Координатор движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов назвал не новой инициативу члена Совета федерации Ирины Рукавишниковой считать за доказательство вины автохамов их же собственные публикации в социальных сетях.

«Закон уже позволяет это делать», - заявил активист.

По мнению представителя «Синих ведёрок», данный вопрос остается в правоприменительной практике. Об этом информирует NEWS.ru.

Все то, что выкладывают в интернет уличные гонщики, можно использовать против них самих в административном делопроизводстве. Автохамов даже могут лишь права управлять транспортным средством. Шкуматов считает, что ответственность за обнародование тех или иных данных должна быть моральная, возможно, связанная с некими самоограничениями. Тут главное не перегибать палку, ведь пострадать может свобода слова. Однако если гражданин, демонстрирует нарушение закона, это уже совсем другое. К этому надо подходить с точки зрения законодательства.

Собеседник издания добавил, что установление уголовной ответственности для лихачей не искоренит множественные нарушения правил дорожного движения. По словам Петра Шкуматова, это предложение парламентариев «борьба с ветряными мельницами». При ужесточение наказания автохамы начнут создавать закрытые сообщества и «не палиться» в социальных сетях.

"