Posted 25 декабря 2020,, 11:35

Published 25 декабря 2020,, 11:35

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Чтобы попасть к судебным приставам, жителям Глазова нужно выстоять очередь на улице

25 декабря 2020, 11:35
Глазовчане, чтобы попасть к судебным приставам, вынуждены стоять на морозе в большой очереди. При этом горожане записывались на прием заранее.

В Глазове горожане пожаловались на очереди к судебным приставам, которые они выстаивают на улице в сильный мороз. Людям начинает казаться, что в учреждении некому работать.

«Добрый день, глазовчане, вот эта очередь к судебным приставам, и так каждый день, хотя записываешься по телефону заранее за неделю. А чтоб попасть в здание, нужно постоять на морозе минут 30, а то и более, это я испытала на своей шкуре. Это, видимо, закаливают, чтоб убить все микробы, но я почему-то замерзла и засопливила. А когда попала в здание, еще пришлось стоять 15 минут в коридоре и наконец-то я попала к приставу, но там мне сказали: вы не ко мне, идите на 2-й этаж , ну и пришлось идти к другому приставу, а там мне ответили, что дело закрыто еще в 2018 году ввиду отсутствия денежных средств должника. Отправили записываться к начальнику на 1-й этаж, через 3 дня прихожу - и снова очередь 15 минут на улице», - пишет местная жительница

В УФССП России по Удмуртии Udm-Info прокомментировали образование очередей.

«Допуск лиц, прибывших на приём, осуществляется не ранее чем за 10 минут до назначенного времени с обязательным соблюдением социального дистанцирования в полтора метра. Однако граждане приходят на приём к судебным приставам-исполнителям за 30-40 минут, что и создаёт очередь. Напомним, что граждане, пришедшие без предварительной записи, либо с повышенной температурой тела – свыше 37 градусов и признаками ОРВИ, а также без средств индивидуальной защиты, на приём не допускаются. УФССП России по Удмуртской Республике напоминает, что в случае острой необходимости личного общения, либо приглашения на приём в отделение судебных приставов личный приём осуществляется по предварительной записи через сервис «Электронная очередь записи на личный приём» на официальном сайте Управления http://r18.fssp.gov.ru/fssponline/, либо через сайт Единого портала государственных услуг. Также для удобства граждан на официальном интернет-сайте Управления функционирует сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», - сообщает пресс-служба ведомства.

"