Posted 26 января 2009,, 13:27

Published 26 января 2009,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

В Игринском районе депутат избил битой свою избирательницу

26 января 2009, 13:27
Депутат Игринского района Удмуртии РФ обвиняется в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Депутат Игринского района Удмуртии РФ обвиняется в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Удмуртии, жертвой депутата стала женщина 1975 г.р., мать двоих детей.

Поздней ночью депутат, являющийся также владельцем магазина в поселке Менил Игринского района, в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись бейсбольной битой, незаконно проник в жилище женщины (являющейся, кстати, его избирательницей) и сначала ударил хозяйку кулаком по лицу, а потом, нанес ей множественные удары битой по различным частям тела.

Как выяснилось, потерпевшая, которая характеризуется исключительно положительно, получала в магазине, принадлежащем «слуге народа» продукты в долг и потихоньку погашала задолженность. На момент инцидента она задолжала депутату три тысячи рублей.

В результате побоев потерпевшая получила телесные повреждения характера ушибленной раны правой затылочной области головы, закрытой травмы живота, сопровождающегося разрывом селезенки, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР депутату Игринского районного Совета депутатов предъявлено обвинение по ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование уголовного дела продолжается.

"