Posted 26 января 2018,, 04:48

Published 26 января 2018,, 04:48

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Курсанты академии МЧС не примут участие в Параде Победы после ролика под трек Satisfaction

26 января 2018, 04:48
По словам источника "НИ", в военной среде отношение ко всем участникам флешмоба – однозначное.

На Красной площади российской столицы в этом году 9 мая не будет пешего парадного расчёта Министерства по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил «Новым известиям» источник в военном ведомстве, такое решение было принято Минобороны.

Предполагается, что оно спровоцировано участием курсантов МЧС в скандальном флешмобе в поддержку ульяновских коллег-авиаторов. Речь идет о видеоролике, где юноши в трусах и синих майках МЧС танцуют под трек Satisfaction итальянского диджея Benny Benassi. Действие происходит в общежитии. На кадрах видно жилые комнаты, кухню и другие помещения.

В большинстве комментариев к ролику курсантов упрекают в пропаганде гомосексуализма. «Мальчики по вызову для силовых структур», «классные попки», «гомики» – самые литературные эпитеты, которыми наградили танцующих пользователи Интернета.

По словам источника "НИ", в военной среде отношение ко всем участникам флешмоба – однозначное.

«Для человека в форме это непростительный поступок. На эту тему хорошо высказались курсанты-«вокеры» в своем видео ролике.

Изданию удалось выяснить, что единственным вузом МЧС, чьи курсанты участвуют в Параде Победы на Красной площади, является Академия гражданской защиты МЧС. Она участвует в столичных парадах с 2002 года.

В целом по Красной площади пройдут более 11 тысяч военнослужащих столичного гарнизона, более 120 боевых машин и танков, 70 самолетов и вертолетов, а также батальоны девушек-военнослужащих и юнармейцев.

"