Posted 26 февраля 2013,, 12:31

Published 26 февраля 2013,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Руководители госучреждений Удмуртии будут отчитываться о доходах при поступлении на службу

26 февраля 2013, 12:31
Ранее эти сведения при поступлении на должность руководителя государственного учреждения не требовались.

Накануне, 25 февраля, президиум правительства Удмуртии принял постановление, согласно которому лица, поступающие на должность руководителя государственного или муниципального учреждения, должны будут представить сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Ранее при поступлении на руководящую должность этого не требовалось.

Согласно постановлению органам местного самоуправления Удмуртии рекомендовано принять муниципальные правовые акты, определяющие представление этих сведений.

Лицо, поступающее на руководящую должность в госучреждении, должен передать сведения о доходах и имуществе в государственный орган УР, осуществляющий функции учредителя учреждения, при предъявлении документов для заключения договора. Действующие руководители представляют эти сведения до 30 апреля года, следующего за отчетным.

Кандидат на поступление на данную должность должен представить сведения о доходах (включая доход по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за 12 месяцев, предшествующих месяцу предъявления документов для заключения трудового договора, а также о принадлежащем ему имуществе, имущественных обязательств по состоянию на первое число предшествующему подаче документов месяцу. Те же требования касаются и доходов, имущества и обязательств имущественного характера супруги или супруга, а также несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах публикуются на официальном сайте госоргана-учредителя соответствующей организации и предоставляются СМИ.

Непредставление или представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме гражданина на данную должность.

"