Posted 26 марта 2019,, 07:10

Published 26 марта 2019,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В организации питания в школах Сюмсинского района Удмуртии нашли нарушения

В организации питания в школах Сюмсинского района Удмуртии нашли нарушения

26 марта 2019, 07:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Кильмезской и Сюмсинской школах допускались нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокуратура Сюмсинского района и специалисты Роспотребнадзора провели проверку организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций.

Установлено, что в Кильмезской СОШ и Сюмсинской СОШ допускались нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения: не проводились дератизационные мероприятия, осуществлялся прием продуктов, не имеющих маркировки, допускалась к реализации пищевая продукция, не имеющая маркировки, не разработано примерное меню.

Прокуратурой района в адрес образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений.

В отношении директора ООО МЦ «Жемчуг» возбуждены административные производства по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Административное дело рассмотрено, директору назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Нарушения устранены.

"