Posted 26 марта 2020,, 05:33

Published 26 марта 2020,, 05:33

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

Ижевская епархия поможет нуждающимся на самоизоляции

26 марта 2020, 05:33
Ижевская епархия объявила о начале благотворительного социального проекта помощи нуждающимся, находящимся на изоляции.

Как сообщила пресс-служба епархии, в рамках проекта волонтеры будут обеспечивать продуктами питания одиноких малоимущих пенсионеров и остро нуждающиеся семьи, находящиеся на изоляции, дабы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

В проект набирают не только волонтеров, но и автоволонтеров для фасовки продуктов нуждающимся и доставки продуктовых наборов. Записаться в волонтеры можно по телефону +7-912-767-06-90.

Участвовать в благотворительном проекте могут все желающие: епархия собирает продукты, санитарно-гигиенические средства, а также деньги для их покупки.

Медицинские маски, перчатки, антисептик и продукты, имеющие длительный срок хранения, можно привозить, предварительно позвонив, по адресу: Ижевск, Воткинское шоссе, 158а. Телефон: +7-912-850-27-07. В дальнейшем будут открыты дополнительные пункты сбора.

Деньги в помощь проекту можно перевести на счет АНО «Служба социальной помощи «Доброе сердце» (Юрлицо социального отдела Ижевской епархии), реквизиты можно найти в банкоматах Сбербанка либо в онлайн-приложении банка, а также здесь.

Напомним, ранее Ижевская епархия сообщала о том, что в православных храмах Удмуртии принимаются профилактические меры - иконы и кивоты обрабатывают дезинфицирующими средствами, а чтобы подавать верующим запивку после причащения используется одноразовая посуда.

Кроме того, с целью борьбы с коронавирусной инфекцией вокруг Ижевска совершили автомобильный крестный ход, в котором участвовал митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Священники и миряне объехали Ижевск, молясь о сохранении жителей столицы и всей республики от распространения коронавирусной инфекции. Во главе крестного хода ехал автомобиль с иконой святителя Николая Чудотворца и Крестом Господним.

"