Posted 26 апреля 2009,, 07:16

Published 26 апреля 2009,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

В Ижевске проходит международная выставка кошек

26 апреля 2009, 07:16
На выставке представлены основные породы кошек в Ижевске - скоттиш-фолды, скоттиш-страйты (шотландские вислоухие и прямоухие), мейн-куны, британцы, сфинксы и другие.

Накануне, 25 апреля, в Государственном цирке Удмуртии открылась международная выставка кошек. Ее организовал ижевский клуб «Премьер», созданный не так давно – в январе текущего года.

Как рассказал «Udm-Info» вице-президент клуба Сергей Бродовских, на выставке представлены основные породы кошек в городе - скоттиш-фолды, скоттиш-страйты (шотландские вислоухие и прямоухие), мейн-куны, британцы, а также сфинксы. Есть и представители других пород, но они не так многочисленны. Кроме ижевских участников, есть кошки из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, Ульяновска и др. – всего 10 городов. Также представлены и обычные домашние кошки, но их всего две. Как пояснил организатор, люди пока не привыкли к тому, что домашних любимцев, не имеющих родословной, также можно представлять на подобных выставках. Наравне с породистыми кошками они оцениваются жюри и получают награды.

Животных практически всех представленных пород можно купить, однако цены на пушистых любимцев совсем не кризисные – 8-12 тысяч рублей и выше.

По информации организаторов, за первый день выставки ее посетили 3600 человек. Напомним, что сегодня, 26 апреля, выставка будет работать до 18.00. В программе второго дня – монопородные ринги британских короткошерстных и мейн-кунов, определение Best in show второго дня, награждение победителей и выдача дипломов.

"