Posted 26 апреля 2009,, 07:58

Published 26 апреля 2009,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

В мае в Удмуртии пройдут Дни Республики Беларусь

26 апреля 2009, 07:58
В конце мая в Ижевске откроются Дни Республики Беларусь в Удмуртии. В программе – встречи представителей политических и деловых кругов двух республик, в том числе руководителей промышленных предприятий, сельского хозяйства, ЖКХ и т.д.

В конце мая в Ижевске откроются Дни Республики Беларусь в Удмуртии. Об этом сообщил накануне руководитель общества белорусской культуры «Батьковщина» в УР Николай Украинец. Он отметил, что первоначально проведение этих Дней было намечено на конец апреля, но из-за различных непредвиденных обстоятельств мероприятие пришлось перенести.

Ожидается, что Дни Беларуси в Удмуртии начнутся 21 мая. В программе – встречи представителей политических и деловых кругов двух республик, в том числе руководителей промышленных предприятий, сельского хозяйства, ЖКХ и т.д. Они обменяются опытом работы и обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, будет организована выставка, на которой будет представлена продукция белорусских товаропроизводителей (промышленные товары, продукты питания, одежда, изделия для детей). Запланирована также большая культурная программа с участием творческих коллективов Белоруссии.

24 апреля, в выставочном зале ИжГТУ открылась выставка инновационных проектов преподавателей и студентов Белорусского государственного технического университета.

"