Posted 26 апреля 2011,, 07:54

Published 26 апреля 2011,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

В Ижевске прошел Четвертый чемпионата города по «Своей игре»

26 апреля 2011, 07:54
24 апреля в столице Удмуртии состоялся Четвертый чемпионат города по спортивному варианту популярного телевизионного интеллектуального состязания «Своя игра».

24 апреля в столице Удмуртии прошел Четвертый чемпионат города по «Своей игре». Как сообщают организаторы мероприятия, почти три десятка знатоков в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т.Калашникова демонстрировали разнообразные знания по широкому кругу тем, а также скорость реакции и сообразительность сначала в подгруппах, а затем в четверть и полуфиналах.

В решающем раунде за призы генерального спонсора турнира НПО Компьютер и АНО «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» боролись студент ИжГТУ, победитель чемпионата вуза по «Своей игре» Никита Попов, журналист Евгений Кондаков, аспирант из УдГУ Дмитрий Стрелков и первый чемпион Ижевска по спортивной «Своей игре», руководитель направления по работе с VIP-клиентами компании DIRECTUM Константин Чермак.

По итогам финального раунда звание победителя Четвертого чемпионата Ижевска по спортивной «Своей игре» завоевал Евгений Кондаков, Константин Чермак стал вторым, замкнул тройку призеров Дмитрий Стрелков.

Президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева выразила признательность НПО Компьютер за поддержку турниров для студентов и взрослых. Кроме того, она отметила уникальность такой новой ижевской площадки для интеллектуальных игр, как Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Современный уровень технического оснащения музея, по ее словам, органично дополняется профессиональным доброжелательным коллективом и его открытостью для реализации интересных идей и новых форматов в культурном и образовательном пространстве Ижевска.

"