Posted 26 апреля 2019,, 10:28

Published 26 апреля 2019,, 10:28

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

Мошенница с сайта знакомств «развела» ижевчанина на 100 тысяч рублей

Мошенница с сайта знакомств «развела» ижевчанина на 100 тысяч рублей

26 апреля 2019, 10:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 35-летнего электромонтера, которого обманули на сайте знакомств.

Потерпевший нашел на одном из сайтов знакомств объявление о желании девушки познакомиться с мужчиной для серьезных отношений. Мужчина позвонил по номеру телефона, указанному в объявлении. С ответившей на звонок девушкой, представившейся Анной, потерпевший назначил встречу в тот же вечер на улице Удмуртской.

Приехав по указанному адресу, мужчина вновь позвонил девушке, но она сказала, что заболела и не может прийти на встречу. В ходе телефонных разговоров девушка под различными предлогами – от зачисления денег на телефон до необходимых на операцию денег – добилась перевода потерпевшим на указанный ею счет 101 тысячи рублей.

Спустя несколько дней мужчина обратился в полицию с заявлением о преступлении.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Установлено, что номер телефона, указанный в объявлении (8-968-**-**), зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба МВД по Ижевску.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно осторожными при общении с неизвестными по телефону. Достоверность информации в объявлениях на сайтах, телефонных разговорах должна подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат. Также гражданам рекомендуют ограничить ответы на звонки, поступающие с неизвестных номеров, особенно других регионов.

"