Posted 26 апреля 2020,, 09:07

Published 26 апреля 2020,, 09:07

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Ижевчане жалуются на ямы и разрушенные тротуары

26 апреля 2020, 09:07
В Ижевске на прошедшей неделе горожане жаловались на ямы, разрушенные тротуары, ржавые знаки и опасные колодцы. Фотографии они выкладывают в соцсетях, в официальном паблике городской адимнистрации «Благоустройство г. Ижевска».

Водители в центре города наткнулись на дорожный «трамплин». Как дорожники устраняли эту яму, остается секретом, но жители креатив оценили.

«Вот такой трамплин из земли с камнями у Летнего сада, в деревнях такую фигню на асфальте не видел, а тут прям в центре Ижевска!», - пишет ижевчанин.

На улице Красногорская из-за стройки напротив дома по улице 40 лет Победы, 146 разрушили дорожное полотно.

«Грузовики заезжали на стройку через необорудованный въезд (есть второй, основной и обустроенный) и разрушили дорожное полотно и обочину. Также оба выезда со стройки не оборудованы мойками колес и грязь выносят на дорогу. Просьба обязать застройщика восстановить дорожное полотно и обочину и установить на выездах мойки авто», - сообщает мужчина.

В центре города разрушаются велосипедные дорожки. Полотно начало трескаться и проваливаться, теперь велосипедисты должны смотреть в оба, чтобы не упасть с велосипеда.

«Все велодорожки требуют ремонта и по всей улице Пушкинской, когда сделают?», – спрашивают горожане.

Некоторые жители называют ямы «дизайном города». Иначе не получается объяснить огромные выбоины и лужи в центре столицы. Многие горожане помнят эти ямы со своих студенческих лет.

«Чей участок между домами №154 и 156 по улице Красной? Центр города - и такие ямы», - спрашивает ижевчанин.

Дорога на улице Клубной трещит по швам. Жители просят разобраться в ситуации.

«Въезд во дворы домов №60 и 70 по улице Клубной находится в ужасном состоянии. Дорога не ремонтировалась много лет. Прошу принять меры по устранению дефектов дороги», - пишет местная жительница.

Горожане также пожаловались на колодец, который вот-вот обрушится. Но на сообщение в социальных сетях никто не ответил.

«Добрый день, на парковке во дворе здания по адресу Ижевск, улица М. Горького, 73 обваливается колодец, прошу принять меры или перенаправить заявку по компетенции», - пишет гражданин.

Еще один люк проваливается на перекрестке улиц Лермонтова - Островского в Ленинском районе.

Яма образовалась за домом №87 по улице Дзержинского, по словам жителей, с каждым днем она все больше и больше.

Дорожный знак ограничения скорости прикрутили к столбу проволокой и оставили ржаветь на улице Красногеройской напротив дома №146 по улице 40 лет Победы.

Напомним, в Глазовском районе дорога после ремонта превратилась в трясину.

"