Posted 26 апреля 2022,, 13:35

Published 26 апреля 2022,, 13:35

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Сотрудники Удмуртнефти благоустроили территории в ходе экосубботника «Зелёная весна»

26 апреля 2022, 13:35
Более 1,4 тыс. работников «Удмуртнефти» и её дочерних обществ присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна».

В Ижевске сотрудники ПАО «Удмуртнефть» привели в порядок территории у административных зданий предприятия – это пешеходные зоны улиц Красноармейской, Советской, Свободы, Петрова и Новосмирновской. Преобразился и Сквер нефтяников на улице Ленина – зелёный островок в самом центре города, где любят отдыхать ижевчане.

Также субботники прошли на производственных и прилегающих территориях предприятия и девяти дочерних обществ «Удмуртнефти», расположенных в Ижевске, поселке Смирново, в Игринском, Воткинском и Сарапульском районах.

Сотрудники очистили площадки от мусора, веток и опавшей листвы, обрезали сухие ветви и побелили деревья, покрасили бордюры и ограждения.

За время субботника было собрано более 300 куб. метров мусора. Общая площадь убранных участков составила свыше 30 га.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти» и её дочерних обществ. Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

Справка:

«Зелёная Весна» – ежегодный проект, который с 2014 года реализует Всероссийское общество охраны природы и Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. В этом году Всероссийский субботник «Зеленая Весна» проходит с 23 апреля по 25 мая.

"