Posted 26 апреля 2022,, 11:12

Published 26 апреля 2022,, 11:12

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Власти Удмуртии сообщили причину вырубки деревьев в селе Октябрьский

Власти Удмуртии сообщили причину вырубки деревьев в селе Октябрьский

26 апреля 2022, 11:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Администрация Завьяловского района рассказала, почему в селе Октябрьский начали вырубать деревья. Там планируют строительство жилого дома.

В администрацию Завьяловского района поступают вопросы о вырубке деревьев в селе Октябрьский. В связи с этим власти сообщили, что данные работы проведены для подготовки земли к строительству жилого дома.

«Поступает большое количество обращений по вопросу вырубки деревьев в с. Октябрьский. Сообщаем, что в с. Октябрьский планируется строительство жилого дома», - сообщает на своей официальной странице во «ВКонтакте» администрация района.

Участок по адресу: с. Октябрьский, 9а можно использовать для среднеэтажной жилой застройки. Поскольку земля находится в собственности, то получение разрешения на вырубку деревьев не нужно.

«У данного земельного участка 4 собственника, на данный момент нет информации по застройщику», - сообщили журналисту редакции в администрации района.

Ранее по данному вопросу в конце февраля прошлого года проводились публичные слушания. Позднее прокуратура проводила проверку, никаких нарушений выявлено не было. Уже к осени на данном участке планируется начать строительство. С укладкой фундамента паспорт объекта будет доступен к просмотру.

"