Posted 26 мая 2011,, 07:07

Published 26 мая 2011,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Регистрационный отдел ГИБДД в Ижевске будет работать без выходных

26 мая 2011, 07:07
Накануне министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин посетил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.

Накануне министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин посетил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, сообщает пресс-служба МВД по УР. Глава ведомства общался с гражданами, которые пришли регистрировать транспортные средства. Министр остался недоволен тем, что жители Ижевска тратят от 4 до 5 часов для того, чтобы зарегистрировать или снять с учета свой автомобиль. После беседы с ижевчанами Александр Первухин дал указание начальнику Управления ГИБДД об изменении графика работы регистрационного подразделения. Для удобства граждан и уменьшения времени на производство регистрационных действий прием будет осуществляться в течение семи дней, без выходных.

Министр заверил граждан, что если и после изменения графика работы ситуация не улучшится, будет решен вопрос об увеличении продолжительности рабочего времени сотрудников регистрационного отдела. При этом Александр Первухин обратил внимание автолюбителей на необходимость активнее использовать новые методы, используемые в работе МРЭО, в т.ч. электронное заполнение заявлений и предварительная запись на регистрацию и снятие с учета транспортных средств.

"