Posted 26 мая 2021,, 09:20

Published 26 мая 2021,, 09:20

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Алина Загитова станет куратором одной из команд в спартакиаде "Пятерочки"

26 мая 2021, 09:20
Руководство торговой сети «Пятёрочка» дало старт проекту «Турбостарты», призванному развивать корпоративный спорт и здоровый образ жизни в Российской Федерации.

Как пишет eg.ru, «Пятёрочка» на протяжении последних семи лет каждый год проводит внутрикорпоративную спартакиаду. Проект постепенно расширялся и становился все более популярным. В 2021 году в нем примут участие 10 команд. Каждая из них станет представлять собственный макрорегион. Участники будут состязаться по шести видам спорта. Речь идет о мини-футболе, волейболе, кроссфите, легкоатлетической эстафете, спортивном квизе и быстрых шахматах. Куратором каждой дисциплины назначат именитых атлетов, в их числе фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков.

Директор по персоналу и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина назвала заботу о сообществе одной из основных ценностей бренда.

По ее словам, проект «Турбостарты» сначала был запущен внутри компании только для собственных работников. Всего за несколько лет он разросся, став масштабным. Сегодня с его помощью «Пятёрочка» привлекает к спорту и здоровому образу жизни не только свой персонал, но и внешнюю аудиторию.

Отметим, что принести баллы своей команде получат возможность как трудовые коллективы, так и все желающие. В текущем году торговая сеть запустила дистанционные состязания по приседаниям. Они продлятся до первого августа. Желающим принять участие в акции надо записать видеоролик продолжительностью от 15 секунд до 15 минут и выложить его в соцсетях «ВКонтакте», Instagram или TikTok с хештегом #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). За каждое приседание станут начислять один балл. Все баллы пойдут в общую копилку макрорегиона.

Организаторы соревнований обещали построить в трех субъектах-победителях новые спортивные площадки от «Пятёрочки». Итоги конкурса подведут седьмого августа. Контролировать ход состязаний можно на портале турбостарты.рф.

Алина Загитова назвала хорошей тенденцией стремление современного российского бизнеса не просто получать прибыль, но вносить свой вклад в жизнь граждан и общества. Это очень здорово.

"