Posted 26 мая 2022,, 11:57

Published 26 мая 2022,, 11:57

Modified 13 марта 2023,, 12:06

Updated 13 марта 2023,, 12:06

Более 200 сотрудников девелопера UDS участвовали в субботнике ЭКОФЕСТ

Более 200 сотрудников девелопера UDS участвовали в субботнике ЭКОФЕСТ

26 мая 2022, 11:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Крупный девелопер UDS уделяет большое внимание вопросам экологии в регионе. В Минприроды Удмуртии компанию даже признали лучшей в реализации экоценностей. Последние три года UDS проводит субботник ЭКОФЕСТ.

21 мая более 200 сотрудников организации высадили 19 деревьев на главной улице Ижевска и убрали в социально-значимых местах города 233 килограмма стекла и 77 килограммов пластика. Все отходы потом отправили на переработку.

Как сообщается, в субботнике также участвовали и жители домов UDS. Всего было высажено 19 трехметровых мелколистных лип.

Строительная компания UDS была признана Минприроды «Лучшей среди бизнес-компаний в реализации экоценностей в Удмуртской Республике». Ранее об этом писали журналисты udm-info.ru.

Уже третий год UDS реализует ESG-принципы (Environmental, Social, Governance). Таким образом девелопер берет на себя обязательства по защите окружающей среды, созданию благоприятных социальных условий, добросовестному отношению с сотрудниками, клиентами и надлежащему корпоративному управлению.

Руководитель компании UDS Всеволод Иванов:

«У нас создана отдельная команда, которая занимается экопросвещением не только внутри компании, но и среди жителей домов UDS в Ижевске и в Перми. Мы регулярно проводим лекции по экологии, мастер-классы по апсайклингу, экоквесты. Мы собрались здесь, чтобы вновь продемонстрировать на собственном примере, как важно в современном мире бережно относиться к природным ресурсам, заботиться об окружающей среде».

Компания обустроила места для раздельного сбора отходов в жилых комплексах Eco Life, «Пять континентов», Ocean Сity, MATRЁSHKA city , «Английский парк», «Заречный квартал» и не только. Девелопер внедряет в свои проекты экологичные материалы, такие как клинкерный кирпич или керамические блоки Porotherm. Также проекты UDS предусматривают установку оборудования, позволяющего сократить расходы воды и обеспечить ее высокое качество, индивидуального отопления и системы очистки воздуха. Начиная с осени 2021 года клиенты UDS при покупке квартиры получают в подарок сертификат на посадку дерева.

"