Posted 26 июня 2018,, 10:26

Published 26 июня 2018,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новые опросы

26 июня 2018, 10:26
Сервис получил обновленный дизайн и широкие возможности настройки голосований.

Теперь пользователи «ВКонтакте» могут проводить опросы в беседах, ограничивать время голосования, выбирать несколько вариантов ответа и настраивать внешний вид опросов с помощью фоновых иллюстраций.

Вадим Дорохов, директор по развитию продуктов «ВКонтакте»:

«Опросы 2.0 открывают еще больше возможностей для обсуждений и захватывающих публикаций. Вы можете обмениваться мнениями с друзьями, составлять рейтинги и хит-парады, оценивать творчество талантливых авторов, проводить конкурсы и статистические исследования».

При создании опроса появилась возможность добавить цветной фон, чтобы дополнительно привлечь внимание читателей. Фоновое изображение можно выбрать из представленных иллюстраций или загрузить одну из своих фотографий.

Автор опроса теперь вправе указывать его продолжительность и разрешать выбирать несколько вариантов сразу. Как только срок голосования закончится, никто не сможет принять участие или изменить свое решение, а все участники получат уведомление с приглашением узнать результаты. Нововведение упростит организацию конкурсов представителям бизнеса и руководителям сообществ. Если пользователь желает поменять свой выбор, он может переголосовать до окончания опроса на любой платформе.

Также «ВКонтакте» добавила возможность создавать опросы в беседах. Представители социальной сети отмечают, что такая функциональность упростит обсуждения в мессенджере, когда нужно принять общее решение вместе с друзьями или коллегами.

Нововведения уже доступны в веб-версии и обновл»нном приложении для Android. Новая версия для iOS появится в ближайшее время.

Опросы «ВКонтакте» также доступны для встраивания на сторонние сайты - в виде специального виджета. Посетители новостных и развлекательных ресурсов могут принимать участие в голосованиях и сразу же делиться с друзьями своим выбором.

Новый сервис опросов социальная сеть впервые анонсировала в мае на мероприятии VK Media Day вместе с обновлениями других медиапродуктов «ВКонтакте».

"