Posted 26 июня 2022,, 08:31

Published 26 июня 2022,, 08:31

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Власти Балезино расторгнут контракт с недобросовестным подрядчиком

26 июня 2022, 08:31
Администрация Балезинского района после скандального ремонта дороги в деревне Такапи все же решила расторгнуть контракт с нерадивым подрядчиком.

Год назад власти Балезинского района заключили контракт с ООО «ДМК Групп» на ремонт дороги по улице Речной в деревне Такапи. Вместо ремонта подрядчик срезал асфальт и оставил дорогу в плохом состоянии на несколько месяцев. После ответственная организация все же отсыпала дорогу ПГС, но и тут без нарушений не обошлось.

При проверке ОНФ, выяснилось, что слой ПГС не соответствует указанному в контракте. Также подрядчик сузил дорогу и допустил много других нарушений.

Поэтому жители год просили администрацию расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком, но власти писали отмазки. Но после множественных публикаций и проверок, власти все же попросили суд расторгнуть контракт, по которому был проведён ремонт в Такапи.

«Администрация просит Арбитражный суд УР расторгнуть контракт, по которому был произведён скандальный ремонт участка дороги в д. Такапи по ул. Речной. Напомню, в конце лета прошлого года ООО " ДМК Групп" по муниципальному контракту с Администрацией превратила асфальтовую дорогу в грунтовую. Какой,интересно, грамотей составлял локальный сметный расчëт?! Тогда местные жители просили сразу расторгнуть контракт. Заканчивали ремонт в ноябре, высыпая тонкий слой щебня прямо на снег», - сообщают жители.

ООО «ДМК Групп» находится в Игре. Ее численность на данный момент четыре человека. Директор организации - Шкляев Антон Олегович.

По данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», есть факт банкротства одного из физических лиц компании. При этом в 21-м деле в Арбитражных судах фирма выступает только в роли ответчика. Также на данный момент в отношении компании возбуждены два исполнительных производства на сумму 382 тыс. рублей.

"