Posted 26 июля 2018,, 13:32

Published 26 июля 2018,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

В Удмуртии стартовала кампания по выбору объектов дорожного ремонта на 2019 год

26 июля 2018, 13:32
На данный момент общественниками уже выявлено 26 участков дорог, находящихся в ненормативном состоянии.

Кампания по выбору объектов ремонта на 2019 год в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовала в Удмуртии, сообщает пресс-служба проекта.

Теперь определять объекты будут не осенью, после окончания текущих ремонтов, а одновременно с ними.

«Запуская программу в июле, заказчик оставляет для себя еще около полугода для качественной проработки перечня объектов, - пояснил координатор проекта от правительства республики Михаил Хренов. - Важно понять, что нужно гражданам на каждой отдельной улице, помимо ремонта проезжей части, – где потребуется строительство тротуаров, устройство покрытия на съездах и заездных карманах, асфальтирование парковочных мест у социальных объектов, занижение бордюров и так далее. И спросить об этом мы должны у самих жителей».

По словам председателя общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Бориса Ломаева, на текущий момент общественниками уже выявлено 26 участков дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Он обратил внимание на то, что городским властям потребуется время, чтобы паспортизировать дороги, поэтому особенно важно начинать эту работу уже сейчас.

В дальнейшем полученные списки пройдут процедуру общественных обсуждений и согласование в федеральных ведомствах.

"