Posted 26 июля 2019,, 13:56

Published 26 июля 2019,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В Удмуртии ремонтируют последний участок региональных трасс

26 июля 2019, 13:56
Он стал последним из 23 участков регионального значения, на котором проведены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Как сообщили «Udm-info» в пресс-службе БКАД, последним региональным объектом станет участок дороги (Ижевск - Люк) - Азино. По графику ремонт запланирован с 22 июля и до конца августа. В целом сезон ремонта дорог заканчивается 31 августа.

Этот объект стал последним из 23 участков регионального значения, на котором начались работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На всех остальных работы или уже ведутся (10 объектов) или полностью завершены (12 объектов).

Ремонтируемый участок соединяет сёла Азино и Кияк с трассой, ведущей к Ижевску. Общая численность населения этих сел составляет порядка двух тысяч человек. На территории поселений расположено несколько крупных промышленных предприятий и объектов социального значения.

Ремонт этого направления ведется в республике планомерно в течение нескольких лет. В 2017 году восстановлено покрытие трассы Ижевск - Люк и участка дороги, соединяющей ее с деревней новый Сентег. В прошлом году ремонт продвинулся ещё на 4 километра.

А в нынешнем дорожном сезоне дорожное покрытие восстановят на оставшихся 8,87 км – это второй по протяженности участок из всех объектов регионального значения, выполняемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновленное асфальтовое полотно протянется вплоть до села Азино.

В процессе ремонта на объекте вырубят 3,5 гектара древесно-кустарниковой растительности, демонтируют изношенный слой асфальта, проведут локальное устранение пучин и разработку водоотводных канав. На подготовленное основание уложат 2 слоя асфальтобетона. Далее укрепят обочины щебнем и асфальтовой крошкой, обустроят съезды, остановочные и посадочные площадки общественного транспорта, установят автопавильон.

Не забудут и об элементах безопасности – на дороге будут установлены 82 сигнальных столбика и 21 дорожный знак.

Завершить работы на объекте дорожники планируют к концу августа.

"