Posted 26 августа 2018,, 06:01

Published 26 августа 2018,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Национальные общества могут воссоздать кусочек Родины на удмуртской земле

26 августа 2018, 06:01
В дальнейшем «Садовая коллекция дружбы» станет площадкой проведения городских межнациональных мероприятий.

В Ижевске реализуется проект «Садовая коллекция дружбы». Как сообщает пресс-служба муниципалитета города, участникам проекта предоставлена уникальная возможность - воссоздать на удмуртской земле кусочек Родины. В дальнейшем «Садовая коллекция дружбы» станет площадкой проведения городских межнациональных мероприятий.

В рамках данного проекта на территории дендропарка «Русский огород», относящегося к МАУ ЦРК «Русский дом», выделен участок со свободной прилегающей территорией, куда каждое национальное общество приносит в дар любой садовый элемент со своим национальным колоритом.

В ходе работы будут сформированы этнические экспозиции с растениями, соответствующими природной зоне каждой представленной народности, установлены памятные и информационные таблички, организованы дорожки и небольшие площадки, входная группа.

В настоящее время уже приобретена и высажена часть посадочного материала, установлены указатели с названиями растений, арт-объекты, скамейки, определены площадки для национально-культурных обществ, отсыпаны дорожки.

"