Posted 26 августа 2020,, 06:10

Published 26 августа 2020,, 06:10

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

У жителей Удмуртии появилась возможность оплатить ЖКХ в «Сбербанк Онлайн» по адресу

26 августа 2020, 06:10
С помощью новой опции жители Удмуртии могут с легкостью оплатить задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

Оплачивать услуги ЖКХ можно самыми разными способами. Сегодня более 70% жителей Удмуртии делают это удаленно, в том числе через мобильное приложение или web-версию Сбербанк Онлайн.

Для удобства клиентов в Сбербанк Онлайн добавлена опция «поиск по адресу», c помощью которой плательщики из Удмуртии, используя компьютер или смартфон, могут легко найти и оплатить задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

Данный сервис позволяет найти начисления по большинству абонентов, чьи поставщики услуг ЖКХ доступны к оплате в онлайн-банкинге Сбербанка. Чтобы воспользоваться функцией, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн выберите пункт «Платежи», далее — «ЖКХ и домашний телефон», затем — «Квартплата» и далее «Поиск по адресу». Внесите ваши данные в поля «Населенный пункт», «Улица», «Дом» и «Квартира».

«Интернет-банк дает возможность совершить оплату путем сканирования QR-кода, либо по реквизитам с квитанции с использованием лицевого счета абонента. Но что делать, если под рукой нет квитанции с реквизитами или лицевого счета? - комментирует управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский, - Для нас важно, чтобы наши сервисы были не только полезны, но и удобны для наших клиентов. Несомненно, главный плюс этой функции — возможность оплатить услуги, даже если ваша квитанция не дошла или утеряна».

В настоящее время в услуге «Поиск по адресу» доступны крупнейшие поставщики жилищно-коммунальных услуг, включая АО «ЭнергосбыТ Плюс» (Удмуртский филиал), ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» и др.

Информация для поиска доступна не всем абонентам. Если по адресу задолженность найти не удается, необходимо совершить поиск услуги обычным способом: по ИНН или путем сканирования QR-кода с квитанции.

"