Posted 26 августа 2021,, 06:12

Published 26 августа 2021,, 06:12

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Женщина постирала белье в круглом фонтане на Центральной площади в Ижевске

26 августа 2021, 06:12
В Ижевске 25 августа на Центральной площади была замечена женщина, стирающая белье в круглом фонтане напротив киноцентра «Россия». Фото и видео процесса жители города разместили в группе «ЗИ - злой ижевчанин» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщение вызвало резкую реакцию участников группы:

«Это уже перебор, бабушка попутала реку с фонтаном».

«Так воду-то дайте людям».

«Еще и воду горячую отключили, 3 дня нет. Скоро я так же начну».

Пользователи Сети удивлялись, пока под постом не появилось сообщение от Елены Ильиной, помощника директора Государственного русского драматического театра Удмуртии.

«Мы, конечно, не ожидали с коллегами такой популярности. Но это всего лишь фотопроект Русского драматического театра к премьере спектакля "Чудики"», - написала Елена Ильина.

Она рассказала, что роль стирающей в фонтане белье женщины исполнила заслуженная артистка Удмуртии.

Отметим, круглый фонтан на Центральной площади, открывшийся в этом году, так понравился горожанам, что некоторые из них, по словам главы Ижевска, «в жаркие дни устраивают там филиал пляжа или городской бани». Тогда как фонтан по техническим особенностям не предполагает контакта с водой.

«Мы были свидетелями того, как люди приходят туда с гелем для душа, с полотенцами и устраивают настоящий душ. Это недопустимо», - сказал Олег Бекмеметьев в одном из прямых эфиров в июне текущего года.

По словам главы города, каждый понедельник воду в обоих фонтанах полностью заменяют и обеззараживают реагентами. При попадании в фильтры фонтана средств для мытья реагенты могут не справляться с очисткой воды, в результате появляется неприятный запах. Как раз это и произошло в мае, когда горожане начали жаловаться на неприятный запах от нижнего фонтана.

Также в фонтане были замечены купающиеся и даже справляющие малую нужду дети.

"