Posted 26 сентября 2006,, 09:12

Published 26 сентября 2006,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Во втором чтении принят закон «О республиканских и ведомственных целевых программах»

26 сентября 2006, 09:12
Депутаты удмуртского парламента внесли изменения и приняли закон о республиканских и ведомственных целевых программах.

В ходе XXII сессии Госсовета Удмуртской республики депутаты большинством голосов (60 голосов - "за", 1 - "против", 1 - "воздержался") приняли во втором чтении закон "О республиканских и ведомственных целевых программах".

Среди прочих, депутаты приняли поправку к закону в той его части, которая обязывает госзаказчика по республиканским и ведомственным программам предоставлять до 1 февраля отчет о реализации программ за прошедший финансовый год не только в правительство УР, как было в первой редакции, но и в Госсовет республики. Эта поправка была внесена постоянной комиссией ГС УР по бюджету, налогам и финансам и комиссией по социальной политике.

Кроме того, депутаты приняли поправку к условиям приостановки или досрочного прекращения программ - теперь работы могут быть прекращены, в том числе, при полном отсутствии финансирования программных мероприятий.

Еще до обсуждения была снята поправка комиссии по социальной политике о финансировании программ. До настоящего момента все программы финансируются исходя из возможностей республиканского бюджета, т.е. по минимуму. Упомянутая комиссия хотела предложить финансировать программы, исходя из объемов заложенных в них средств, т.е. полностью.

"