Posted 26 сентября 2012,, 12:54

Published 26 сентября 2012,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Гостиницы Удмуртии и УФМС переходят на систему электронного документооборота

26 сентября 2012, 12:54
Организации, предоставляющие гостиничные услуги на территории Удмуртии, теперь будут иметь возможность использовать Интернет-ресурсы для осуществления миграционного учёта иностранных граждан.

Организации, предоставляющие гостиничные услуги на территории Удмуртии, теперь будут иметь возможность использовать Интернет-ресурсы для осуществления миграционного учёта иностранных граждан. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщил начальник информационного отдела УФМС по Удмуртии Пётр Глухов.

Накануне, 25 сентября, начальником УФМС по УР Сергеем Ислентьевым были подписаны необходимые документы с научно-производственным предприятием «Ижинформпроект» для дальнейшего использования электронного документооборота. Данный документооборот позволит гостиницам отправлять отчёты об иностранных гражданах в миграционную службу без ручного «вбивания» информации в документы. Это означает, что работа с документами гостиницы и, соответственно, миграционной службы значительно упростится с помощью этой программы.

По словам Петра Глухова, несколько гостиниц уже изъявили желание работать с программой и отправлять с её помощью документы с отчётами в миграционную службу. Соответственно, будет намного легче вести учёт иностранных граждан, находящихся в республике. Было отмечено, что ручной метод внесения в документы информации гостиницами уже значительно устарел, и на смену ему пришли новые технологии.

"