Posted 26 сентября 2021,, 13:19

Published 26 сентября 2021,, 13:19

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Владимир Путин отметил лидерство «Единой России» на прошедших выборах в ГД

26 сентября 2021, 13:19
Президент РФ Владимир Путин поздравил членов партии “Единая Россия” с победой на прошедших выборах в Госдуму. Он отметил, что выборы были открытыми и в точности соответствовали законодательству, явка была высокой.

Также российский лидер сделал акцент на возросшей роли Госдумы после внесения изменений в Конституцию, пишет nashgorod.ru.

«Ответственность депутатов стала выше. В основном за реализацию обязательств, которые вы взяли в процессе выборной кампании, большого числа бесед с избирателями, и, нужно отметить, не имеет значения, кто к какой партии принадлежит: все, что пообещали, несомненно, следует исполнить», — сказал президент.

Также глава государства добавил, что партии и каждый кандидат в ходе избирательной кампании активно взаимодействуют с людьми. И такой по максимуму активный и открытый стиль работы должен быть принят в качестве нормы на весь период депутатских полномочий.

«Далее депутатов ждет напряженная работа. У нас множество общих вопросов и задач. Нужно сократить уровень бедности в стране, повысить уровень жизни населения.

«Следует работать над повышением уровня и доступности образовательной сферы, системы здравоохранения, продолжить изменения в экономике, наращивать темпы экономического роста. Я не сомневаюсь, что как опытные партии, так и новые политические силы продемонстрируют ответственность и оправдают большое доверие россиян», — подчеркнул глава РФ.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сказал слова благодарности президенту и россиянам за предоставленную поддержку. Он также отметил, что позиция президента содействовала росту доверия избирателей к партии. Также он сделал акцент на высокой роли своих коллег, активистов и волонтеров.

«Самым важным направлением будущей деятельности станет реализация положений народной программы «Единой России». Некоторые из них уже имеют форму законопроектов и внесены на рассмотрение Госдумы. Как ожидается, именно с них начнет свою работу новый созыв. Задача наших депутатов состоит в выполнении своей работы с повышенной ответственностью, добросовестностью и сплоченностью», — сказал председатель партии в своем обращении к президенту.

Как отмечается на сайте “Единой России”, партия по результатам прошедших выборов сумела сохранить конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму удалось пройти 324 кандидатам от ЕР, из которых 126 человек - по федеральному списку, 198 – по одномандатным округам. Выборы в Госдуму России состоялись 17-19 сентября этого года.

“Реализация народной программы «Единой России» – задача не только федерального правительства, но и регионов. Удмуртия к этой работе активно подключилась. Например, в народную программу партии вошли мероприятия по ремонту социальных учреждений, как текущему, так и капитальному. Кроме того, был большой запрос жителей на обеспечение безопасности образовательных организаций. На эти цели в региональном бюджете дополнительно выделено почти 300 миллионов рублей. Напомню, что 2022 год в Удмуртской Республике объявлен Годом образования.

Хочу подчеркнуть, что народная программа «Единой России» касается фактически всех социальных и экономических аспектов жизни россиян — это здравоохранение, дороги, аварийное жилье и многое другое”, - прокомментировал Александр Бречалов, секретарь регионального отделения «Единой России», глава Удмуртской Республики.

"