Posted 26 октября 2012,, 05:14

Published 26 октября 2012,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

Кампания по выборам главы Удмуртии уже началась, считает Александр Волков

26 октября 2012, 05:14
Он пока не решил, будет ли участвовать в выборах, однако считает, что руководить республикой не должен «пришлый человек».

В Удмуртии началась кампания по выборам главы региона, считает президент республики Александр Волков. Об этом он сообщил накануне, 26 октября, в ходе прямого эфира на радио, передает Интерфакс. «С учетом своего опыта и багажа я могу согласиться, что выборами занимаются», - сказал Александр Волков. Между тем, напомним, что срок полномочий Удмуртии истекает в марте 2014 года, а выборы, вероятно, пройдут в сентябре того же года.

Также президент сообщил, что пока не определился - будет ли он участвовать в выборах. «Во-первых, еще есть время до окончания срока полномочий, во-вторых, я прекрасно понимаю свою ответственность за свои решения, и, в-третьих, я никогда пойду вразрез с мнением руководства страны», - прокомментировал Александр Волков, добавив, что будет «принимать решение, взвесив все, и оно будет ответственным во всех отношениях, тем более время на это есть».

Отвечая на вопрос о качествах будущего главы республики, Александр Волков высказал мнение, что это должен быть человек хорошо знакомый с республикой, иметь жизненный опыт, ему должны быть свойственны «профессионализм и ответственность». «Я считаю, что это должен быть не пришлый человек. Представьте, сколько надо времени, чтобы узнать территорию. Надо знать населенные пункты, надо знать людей, проблемы», - пояснил глава Удмуртии.

«Главное, чтобы кандидаты, которые пойдут на главу республики, шли с желанием стать главой не ради того, что им самим хочется или это поручение той или иной партии. А чтобы это были подготовленные люди, для реализации той ответственности, которая лежит на высшем должностном лице», - подчеркнул действующий президент Удмуртии.

"