Posted 26 октября 2012,, 07:13

Published 26 октября 2012,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

В гаражном кооперативе в Глазове нашли мини-плантацию «испанской» конопли

26 октября 2012, 07:13
Молодой человек вырастил два куста конопли из семян, заказанных через интернет в Испании.

Плантацию конопли обнаружили наркополицейские в одном из гаражных кооперативов Глазова в районе «Химмаш». Как сообщает пресс-служба УФСКН по Удмуртии, на владельца одного из гаражей – 25-летнего молодого человека поступила оперативная информация: его неоднократно видели в состоянии наркотического опьянения и открыто употребляющим марихуану.

В свой гараж хозяин пришел, чтобы в очередной раз «расслабиться» в этом неприметном месте. Употребление наркотика прервал визит оперативников. При этом в одном из внутренних помещений гаража была обнаружена мини-плантация по выращиванию конопли. Задержанный признался, что выписал семена из Испании через Интернет, пытался их проращивать, но не слишком успешно. В итоге из полученных 20 семян у него взошли лишь 9, из которых ему удалось вырастить только два растения. Но это была действительно сортовая конопля с высоким содержанием каннабинойдов. В перспективе даже эти два растения могли дать своему хозяину достаточное количество отменного семенного материала, - отмечают в наркоконтроле. Глазовчанин также приобрел в Интернете книгу – инструкцию по культивированию конопли, утеплил и оборудовал свою плантацию мощными источниками света, приточной вентиляцией, оборудованием для гидропоники, а также приспособлениями для приготовления из частей растений готового к употреблению наркотического средства. Дальнейшую деятельность данного гражданина пресекли сотрудники Глазовского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Удмуртской Республике.

Изъято более 40 граммов наркотического средства марихуана, два куста конопли весом более 200 граммов и еще более 95 граммов частей наркосодержащих растений. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"