Posted 26 октября 2021,, 06:14

Published 26 октября 2021,, 06:14

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

В «Удмуртнефти» прошёл адаптационный курс для молодых специалистов

26 октября 2021, 06:14
В этом году частью коллектива «Удмуртнефти» и дочерних обществ стали 56 молодых специалистов.

В течение недели в онлайн-формате они изучали ключевые направления развития предприятия, кадровую и экономическую политику, научную и инновационную деятельность, принципы деловой и корпоративной этики «Удмуртнефти». Молодые специалисты получили полную информацию о предприятии, а также возможность проявить себя и свои личностные качества. Для них в дистанционном формате были проведены различные тренинги по коммуникации и деловые игры на командообразование.

Галия Горохова, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ПАО «Удмуртнефть» им. В. И. Кудинова:

– На предприятии выстроена система поддержки молодых специалистов. Адаптационный курс – одна из ступеней погружения в работу вновь принятых сотрудников и возможность узнать все процессы, которые происходят на предприятии. За каждым молодым специалистом закрепляется наставник – опытный коллега знакомит с профессией и помогает влиться в коллектив.

Ильдар Шаймарданов, специалист отдела мониторинга эксплуатационного бурения и зарезки боковых стволов «Удмуртнефти»:

– Благодаря адаптационному курсу я ещё раз убедился в том, что компания заинтересована в росте своих сотрудников. На предприятии поддерживают молодых специалистов и помогают в реализации их научных идей и разработок.

Работа с молодыми специалистами – один из приоритетов кадровой политики НК «Роснефть». Она включает адаптацию на предприятии, вовлечение молодых специалистов в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность, обучение с целью развития профессионально-технических компетенций. Программа поддержки молодых специалистов рассчитана на три года, для каждого молодого специалиста разрабатывается индивидуальный план развития, проводятся фестивали молодёжи, научно-технические конференции, внутреннее обучение, деловые игры и тренинги.

"